Минимальное лавинное снаряжение обязательно

Дата: 27 Апрель 2014, Автор: andy_levkovich

За день катания по принципу ски-пасс на горнолыжном курорте «Горная карусель», который находится на территории Краснодарского края, в этом сезоне с понедельника по пятницу нужно было заплатить тысячу триста рублей, а в выходные соответственно – тысячу шестьсот рублей. Есть в центре и специальные студенческие тарифы – в будни тысяча рублей, а на выходные тысяча двести рублей.
Если говорить о склонах «Горной карусели», то достаточно сложная зона для катания опытных лыжников находится тут на третьей и второй очереди гондольного подъемника. Оказывается, что официально на курорте фрирайд запрещен. Это значит, что любителям этого экстремального вида спорта нужно быть здесь очень осторожными. Дело в том, что здешние трассы являются лавиноопасным, а также имеют множество обрывов, которые в большинстве случаев занесены снегом.
Самые опасные участки трасс обозначены специальными значками на карте курорта. Не смотря на это, эксперты советуют кататься вне трасс с гидом, а также иметь при себе хотя бы минимальное лавинное снаряжение – бипер, рацию, щуп, лопату. Именно эти инструменты и помогут вам выбраться из сложной ситуации, а затем подождать спасателей в более спокойной обстановке.

Нет комментариев » Категория: Советы ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.