Отдыхаем в Краснодарском крае

Дата: 26 Апрель 2014, Автор: andy_levkovich

Начинающие любители горнолыжного спорта на территории курорта «Горная карусель» могут начинать кататься со второй очереди подъемника. Также на «зеленые» и «синие» трассы курорта их сможет доставить кресельный подъемник.
А вот после него эстафету выката лыжников на вершину принимает гондольный подъемник, который поднимет вас на высоту тысяча пятьсот метров. С этого места в основном начинаются горнолыжные трассы со средним уровнем сложности.
Имеется на горнолыжном курорте и третья очередь, где, как мы уже рассказывали в прошлой публикации продвинутые любители зимнего отдыха. Именно здесь среди обрывов и скал с высоты две тысячи двести метров проложена узкая и сложнейшая трасса, которая еще к тому же и петляет. А вот вокруг этой узкой трассы есть отличные места для свободного катания. Также там расположен, так называемый «Цирк-2», зона трасс которого находится почти на наивысшей точке курорта. Эта зона идет до горы с названием Черная Пирамида на высоту две тысячи триста шестьдесят метров. На всей протяженности идут «черные» горнолыжные трассы, на которых можно кататься практически до самого лета.
Отметим, что на курорте не используется искусственное оснежение, а также нет освещения на трассах. Так, что «Горная карусель» — это отличное место для дневного катания.

Нет комментариев » Категория: Отдых в горах ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.