Горная карусель

Дата: 25 Апрель 2014, Автор: andy_levkovich

В Краснодарском крае расположен горнолыжный комплекс под названием «Горная карусель». Добраться на этот курорт можно разными способами — поездом или самолетом к городу Сочи, а дальше автобусом или электропоездом с оригинальным названием «Ласточка» — до Красной Поляны. Непосредственно в самом поселке находится подъемник, который и поднимет вас на хребет Аибга, высота которого две тысячи триста семьдесят пять метров. Именно его вершина и является главной горой «Горной карусели».
Сезон катания на горнолыжном курорте длится с декабря по май месяц. Январь, февраль и март – это самые лучшие месяцы для зимнего отдыха на курорте. Именно в это время здесь выпадает отличный покров снега, который постоянные посетители и местные жители называют «пухляком».
На горнолыжном комплексе оборудовано десять трасс, которые имеют разную категорию сложности. Перепад высоты на трассах — тысяча двести сорок метров. Следует отметить, что на территории комплекса обустроено больше «красных» трасс, катание на который больше подходит уже достаточно продвинутым любителям зимних приключений.
Не забыли на территории «Горной карусели» и о тех, кто только начинает делать первые шаги на горных лыжах. О трассах для этой категории любителей зимнего отдыха читайте в следующем нашем рассказе.

Нет комментариев » Категория: Отдых в горах ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.