Два основных способа выбора

Дата: 23 Апрель 2014, Автор: andy_levkovich

Уже давно существуют четкие правила, согласно которым мы выбираем лыжные палки. Во-первых, для начала необходимо рукой взяться за стержень палки чуть ниже кольца. Затем – нужно поставить палку на пол в положении «ручка внизу». Далее чуть-чуть согнуть ноги. При этом вы обязательно должны быть обуты в лыжные ботинки.
Палка будет идеальной по высоте, когда ваша рука приблизительно согнута под углом в девяносто градусов. Если такой способ пробора лыжных палок для вас слишком сложный, то можете использовать методику проще.
Итак, во-вторых, нужно просто свой рост умножить на ноль целых и семь десятых. Именно так вы и узнаете оптимальную высоту палок для своего роста.
А знаете ли вы о том, что в восьмидесятые годы прошлого столетия появился совершенно новый стиль фристайла — балет на лыжах. Для того чтобы проделывать его невероятные трюки, необходимо иметь очень короткие лыжи, а также высокие и прочные палки.
Над решением изготовления палок для этого вида спорта работало много умельцев. При этом вначале они использовали для лыжного балета легкоатлетические копья из алюминия, которые исполняли роль заготовок. Копья отпиливали до четко определенной заранее длины, а затем вставляли в них наконечники, насаживали ручки и прикрепляли кольца.

Нет комментариев » Категория: Советы ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.