Приемы катания на лыжах. Часть четвертая

Дата: 25 Сентябрь 2010, Автор: andy_levkovich

Если Вы будете использовать приемы, о которых мы рассказали в нескольких предыдущих публикациях, то сможете всегда контролировать скорость своего спуска по горнолыжной трассе. Запомните, чем сильнее надавите на внутренний кант нижней лыжи, тем скорость ваша будет меньше. Если же Вы лыжи «отпустите», тогда скорость ваша станет больше.
Сделайте несколько упражнений. Попробуйте остановиться. Для этого нужно сильно надавить на внутренний кант нижней лыжи, при этом используя палки. Потом остановитесь и развернитесь. Проделайте несколько траверсов, меняйте угол, скорость, доберитесь к подножию горнолыжного склона. Проделайте несколько таких упражнений, пока не почувствуете, что у вас все получается. А теперь давайте поговорим о переходе с одного приема на другой. Другими словами о переходе из плуга в траверс.
Из плуга в траверс. Все начинающие горнолыжники должны сначала выучить элементы катания, спуска, торможения и только потом объединить их и запомнить. Мы уже рассмотрели элементы траверса и «плуга». Теперь все это объединим, и получим отличный поворот.
Например, представьте себе, что Вы едете левым краем склона в «плуге». Теперь давите на левую лыжу, траектория движения меняется, лыжа делает дугу. Лыжа стает перпендикулярно к линии склона, подведите к левой ноге правую, пересеките склон в траверсе. Остановитесь внизу и посмотрите на свой путь. Этот путь должен быть одним большим поворотом. Вы это сделали. Молодцы! Тренируйтесь!

Нет комментариев » Категория: Советы ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.