Лыжи имеют свою специализацию

Дата: 14 Апрель 2014, Автор: andy_levkovich

А знаете ли вы о том, что у лыж существует четко определенная специализация. Например, одни лыжи подойдут только профессиональному спортсмену. Другие будут идеальны для опытного любителя, а третьи – это специальное оборудование для «чайников».
Существуют также и лыжи, которые предназначены для жесткого склона, экстремального катания, фристайла, горнолыжного спорта, слалома и так далее.
Тип лыж под названием «универсальные» практически обладает почти всеми взятыми вместе взятыми возможностями. Универсальным лыжам также в народе дали название «лыжи для банкиров». Цена таких лыж в среднем до двух с половиной тысяч долларов. Хотя существуют универсальные лыжи от «кутюр». То есть можно сделать такие лыжи по специальному заказу. После дизайнерского вмешательства такие лыжи будут украшены рубинами, бриллиантами или сапфирами. Увидеть яркий пример такого дизайнерского варианта лыж вы сможете у чемпиона состязаний по горнолыжному слалому Лео Лакруа. А называются его лыжи «Ultime». Если у вас есть лишних сорок две тысячи евро, то смело можете заказать себе точно такие же горные лыжи.
Если же говорить серьезно, то в процессе выбора лыж просто нужно объективно оценить свое материальное состояние, физические возможности и цель поездок на горнолыжные склоны.

Нет комментариев » Категория: Советы ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.