Горная Шория

Дата: 26 Март 2014, Автор: andy_levkovich

В основном на территории Горной Шории оборудованы красные и черные трассы. Для вне трассового катания предназначены в основном западный и восточный склоны горы. Здесь наблюдается достаточно лесистая местность. Особенно это касается Западного склона.
На курорте функционирует достаточно развитая сеть пунктов проката горнолыжного снаряжения. Также здесь есть магазин по продаже спортивного инвентаря. Особенной популярностью среди семейных пар пользуются детские лыжные ясли с названием «Неваляшка».
Отметим, что Гора Зеленая – это не единственное место катания на территории Горной Шории. Немного дальше расположилась еще одна гора, которая имеет ласковое название «Медвежонок». У ее подножия есть уютная туристическая база с одноименным названием. На склонах «Медвежонка» обустроены трассы длиной тысяча триста пятьдесят и тысяча семьсот пятьдесят метров. Также здесь есть специальная учебно-тренировочная трасса, на которой новички под пристальным вниманием инструкторов делают свои первые шаги в горнолыжном спорте. Также здесь есть достаточно оригинальная прогулочная трасса, длина которой две тысячи восемьсот метров, и трасса для сноутьюбинга, на которой перепад высоты составляет почти триста метров.

Нет комментариев » Категория: Отдых в горах ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.