Шерегеш

Дата: 25 Март 2014, Автор: andy_levkovich

Красивейший таежный регион, который находится в окрестностях Кемеровской области, приютил на своей территории один из лучших горнолыжных курортов нашей страны. Речь идет о Горной Шории.
Гора Зеленая – это одна из популярных вершин этого горнолыжного центра. У самого подножия горы сооружено около тридцати гостиниц, что позволяет зимой посещать центр тысячам наших соотечественников. Поселок Шерегеш – самый ближний к курорту населенный пункт. Он получил название в честь братьев Шерегешовых, которые открыли в здесь месторождение железной руды. Сейчас правительством и инвесторами разработан полноценный проект по сооружению на этой территории еще одного туристического спортивного комплекса с мировым уровнем обслуживания. Планируется, что строительство инфраструктуры нового курорта закончится в две тысячи шестнадцатом году.
В данный момент на территории Горной Шории обустроено восемь трасс, которые имеют различную протяженность и сложность. Самая длинная трасса имеет длину четыре тысячи двести метров. Перепад высоты на ней находится в пределах шестьсот метров.
На территории курорта функционирует достаточно развитая сеть подъемников: восемь бугельных, три парно-кресельных, один гондольно-кресельный, а также две гондольные канатные дороги.

Нет комментариев » Категория: Отдых в горах ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.