Сорочаны

Дата: 24 Март 2014, Автор: andy_levkovich

Сорочаны – это еще одно отличное место для зимнего отдыха в Подмосковье. Свое название этот центр получил в честь Сорочана Леонида Андреевича, который и придумал создать красивейший курорт неподалеку от нашей столицы.
Сейчас Сорочаны – это большой и современный горнолыжный курорт. Здесь оборудованы трассы разного уровня сложности. Перепад высоты на склонах Сорочан находится в пределах от семи до девяноста метров, а протяженность трасс в среднем равняется тысячи метрам. Каждая горнолыжная трасса имеет ночное освещение.
На курорте работают новые буксировочные и бугельные подъемники. Также туристы на вершины склонов могут добраться с помощью четырехместных и двухместных канатных дорог. На склонах «Сорочан» используется система искусственного оснежение, основные установки которой сосредоточены практически внутри горы. Дополнительно склоны курорта обрабатываются ратраком.
На территории Сорочан сооружен коттеджный поселок, где всегда можно остановиться на проживание. Также на территории центра есть две автомобильные стоянки — платная и бесплатная. Дополнительно туристам на территории курорта предоставляются такие услуги, как ремонт снаряжения и прокат. Для детей на территории горнолыжного центра оборудована детская комната.

Нет комментариев » Категория: Отдых в горах ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.