Приэльбрусье

Дата: 23 Март 2014, Автор: andy_levkovich

Приэльбрусье по праву можно назвать одним из самых лучших мест для зимнего отдыха в нашей стране. Эта – настоящая зимняя курортная зона, которая находится возле гор Чегет и Эльбрус. В состав Приэльбрусья входит шесть курортных поселков.
Особенной популярностью среди них пользуются «Эльбрус», «Трескол» и «Тегенекли». Вся курортная зона занимает огромную территорию, а горнолыжные трассы, имея большую протяженность, находится достаточно далеко от гостиниц пансионатов и домов отдыха. Поэтому отдыхающих из одного места в другое доставляет специальный транспорт.
Перепад высоты на трассах горы Чегет достаточно внушительный. Здесь находятся самые сложные трассы из всех, которые оборудованы на российских горнолыжных курортах. Также следует знать о том, что здесь нет зеленых трасс. Всего из пятнадцати горнолыжных склонов на территории есть только две синие, а все остальные относятся к классу красного и черного уровней сложности.
На горе Эльбрус горнолыжных трасс меньше, но зато они имеют большую протяженность. Азау – так называются самые популярные трассы на Эльбрусе. Их длина — две тысячи пятьсот метров, а перепад высоты — шестьсот пятьдесят метров. Здесь также отсутствуют зеленые и черные трассы.

Нет комментариев » Категория: Отдых в горах ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.