Как мы катаемся? Часть последняя

Дата: 28 Сентябрь 2010, Автор: andy_levkovich

Сегодня в нашей публикации мы расскажем еще о нескольких популярных стилях катания по горнолыжным склонам. Это нью скул фристайл, могул и ски-тур.
Нью Скул Фристайл. Другими словами его еще называют фристайлом новой школы. Или даже еще проще – фристайл современный. В основе этого стиля катания по горнолыжным склонам заложены массовые трюки. Они должны включать в себя прыжки, проведенные с помощью специальных трамплинов. Также к нью скул фристайлу относится катание в хафпайпе (специальном желобе) и катание по рельсам и перилам. Все разновидности фристайла очень разнообразны и имеют свои отличия.
Могул. Другими словами это слово обозначает катание по буграм. Принимая участие в могуле, Вы должны пройти специальную трассу, которая проложена по разнообразным буграм. В наше время таких состязаний проводится мало. Это связано с очень сложной схемой катания и потребностью в специальных навыках и очень хорошей физподготовке. Хотя и в нашей стране, и за рубежом существует множество разбитых и бугристых мест. И покататься в стиле могул может попробовать каждый любитель горнолыжного отдыха. Главное – не переборщить.
И последний стиль катания на горных лыжах. Это — ски-тур. Он означает горное восхождение, а потом быстрый спуск по склонам, куда не могут поднять туристов подъемники. В этом стиле катания используют специальные лыжи. Они отличаются своей легкостью и специальным креплением. Ски-тур также относится к экстремальным стилям катания на лыжах.
Вот и все. Наш рассказ о стилях катания на лыжах подошел к концу. Можете опробовать каждый из них. Но как мы и говорили в предыдущих публикациях – главное не переусердствовать и получить от горнолыжного отдыха только удовольствие и ничего больше.

Нет комментариев » Категория: Советы ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.