Готовим автомобиль для поездки на горнолыжный курорт

Дата: 27 Февраль 2014, Автор: andy_levkovich

Продолжаем знакомить уважаемых читателей нашего портала с основными вопросами, которые связаны с самостоятельным путешествием на одни из горнолыжных курортов нашей страны или ближнего зарубежья. Сегодня речь пойдет о подготовке вашего автомобиля.
Если ваша машина, к сожалению, уже не новая, то обязательно необходимо перед выездом пройти полную диагностику. И даже в том случае, если вы уверены в том, что проблем нет. Если плановый технический осмотр совпадает с моментом выезда, то проведите осмотр перед самой поездкой.
Еще один совет. Перед выездом обязательно возьмите с собой запчасти, которые чаще всего могут выйти из строя. К примеру, можно взять бензонасос, топливный фильтр, предохранители, лампочки, а также для некоторых автомобилей трос сцепления. Не будет лишним и комплект свечей зажигания. Как утверждают опытные автолюбители, свечи могут «погибнуть» уже после первой заправки на трассе. Не забудьте также о свечном ключе, баллоннике и домкрате с запаской, буксировочном тросе и проводах для «прикуривания».
Также можно взять с собой зимний автомобильный набор, в который будет входить размораживатель замков, концентрат незамерзающей жидкости, мешочек со специальной смесью из соли и песка (реагент), лопата и цепь на колесах. И, конечно же, не забывайте, что резина на колесах должна быть зимней.

Нет комментариев » Категория: Советы ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.