Переносим лыжи правильно

Дата: 26 Февраль 2014, Автор: andy_levkovich

А знаете ли вы о том, что когда переносят лыжи, то нужно их приложить скользящими сторонами друг к другу, а потом двигать до того времени, пока тормоза не защелкнутся. Если место людное, то лыжи должны быть направлены вертикально, если же людей сзади нет, то тогда их можно нести носками вперед и вниз при этом положив на плечо.
Если вы хотите надеть лыжи на ноги на ровной поверхности, то тогда их необходимо положить друг возле друга. Интересно то, что для новичка нет никакого значения в том, какая лыжа правая, а какая левая. Палки от лыж нужно положить с одной стороны от лыж. Потом необходимо очистить подошвы ботинок и крепления от снега, а дальше поставить в крепления одну ногу на носок. Дальше необходимо убедиться в том, что носок «сидит» плотно в креплении. И только потом можно опускать пятку. Точно так же надевается вторая лыжа.
В том случае если вы будете лыжи надевать на склоне, то нужно их положить в поперек склона и немножко вдавить в снег. Это делается для того, чтобы лыжи не скользили. Первой надевают ту лыжу, которая находится ниже, а уже потом ту, что выше по склону. Когда надеваете лыжи на склоне, необходимо обязательно опираться на палки.
О том, что делать дальше, читайте уже в следующей на шей встрече. И не забудьте посетить разделы нашего проекта, посвященные выбору места для великолепного зимнего отдыха.

Нет комментариев » Категория: Советы ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.