Борщ и икра

Дата: 17 Февраль 2014, Автор: andy_levkovich

Оказывается, что шестьдесят шесть процентов из опрошенных австрийцев и семьдесят процентов швейцарцев хотят детально узнать национальную российскую кухню и четко определить какой у нее «вкус и цвет».
Борщ – это культовое русское блюдо для почти всех иностранцев. Это блюдо знает и почти любит шестьдесят пять процентов от всех опрошенных гостей, которые прибыли на Олимпиаду в Сочи. Хотя иногда возникают и различные смешные ситуации.
Так. например, моно вспомнить анекдот о борще, который, конечно же, появился после веселого жизненного случая. Туристы, которые прибыли к нам из Германии однажды путешествовали по сибирским городам. В ресторане одного из небольших городов в период обеда они с большим трудом заказали борщ. Дело в том, что немцы просто не могил выговорить это слово. После заказа один из гостей уважительно сказал о том, как же русские люди виртуозно произносят слово, в котором идет подряд шесть согласных букв. Оказывается, что в меню, которое подают в ресторане иностранцам, на латинице «борщ» напечатали «borshtch».
Еще один самый популярный продукт, который пользуется неимоверным спросом среди гостей зимней Олимпиады, — это икра. Ее предпочли сорок семь процентов от числа опрошенных гостей Олимпиады.

Нет комментариев » Категория: Sochi-2014 ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.