Кавказ – это настоящая горная страна

Дата: 10 Февраль 2014, Автор: andy_levkovich

Ни для кого не является секретом тот факт, что зима для отдыхающих – это великолепная возможность заняться горнолыжным спортом. Уже несколько последних лед подряд российские горнолыжные курорты становятся все больше популярными.
Причем не только среди наших туристов, но и среди гостей из дальнего и ближнего зарубежья. Это связано с тем, что сноубордом и горными лыжами на протяжении последнего времени начало увлекаться достаточно много людей. Также нельзя не отметить и тот факт, что с каждым годом условия отдыха на отечественных горнолыжных курортах становится все лучше и лучше. Увеличение популярности зимних видов отдыха приводит и к тому, что практически по всей нашей стране постоянно открываются новые горнолыжные трассы. Особенно плодотворно в плане развития горнолыжной индустрии работают в таких регионах страны, как средняя полоса России, Подмосковье, Байкал и Алтай. Здесь не только реконструируют старые горнолыжные курорты, но и строят отели, базы отдыха и санатории, уровень обслуживания в которых уже можно сравнить с европейским уровнем.
Основные российские горнолыжные комплексы находятся на Урале и на Кавказе. Можно даже сказать, что Кавказ – это настоящая горная страна, которая раскинула свои просторы вдоль границы Азии и Европы.

Нет комментариев » Категория: Отдых в горах ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.