О дыхании, памяти и стойке

Дата: 31 Январь 2014, Автор: andy_levkovich

Эксперты, опытные лыжники и даже начинающие любители горнолыжного катания уверены в одном — во время катания мелочей нет. Например, между собой во время скоростного спуска всегда тесно взаимосвязаны дыхание и настроение. Именно это единство и помогает нам делать правильные повороты.
Дыхание и память дает возможность ехать даже на самых сложных трассах. Иногда объединение этих двух чувств можно сравнить с медитацией. Дыхание является неким ключевым моментом в катании. На вершине амплитуды поворота нужно выдыхать, а вдыхать необходимо между поворотами. Когда вы хотите проехать поворот, у которого достаточно малый радиус, то в этом случае нужно дышать немного быстрее. А вот когда проходится супергигант, то нужно делать вздохи глубокие, а выдох проводить через рот медленно.
Еще один важный совет, который поможет вам стоять на ногах и при этом не упасть. Во-первых, нужно стоять только в передней стойке. В таком положении можно кататься даже немного агрессивно и при этом сохранять надлежащий уровень безопасности.
Отметим, что во время катания задняя стойка подвергает колени опасности, и, конечно же. иногда может привести и к получению травмы.
А вот со вторым советом, который касается могульного катания, мы познакомим вас уже во время следующей нашей встречи.

Нет комментариев » Категория: Советы ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.