Скорость поможет делать отличные повороты

Дата: 30 Январь 2014, Автор: andy_levkovich

Как утверждают спортсмены профессионалы, отличным средством повышения своего мастерства в катании на лыжах являются упражнения в технике рэйсингового и могульного катания. И здесь главным союзником на скоростном спуске для каждого спортсмена является скорость.
Причем скорость будет помогать вам не только кататься по ровной местности, но и делать правильные повороты. Овладение техникой могульного катания можно сравнивать с обучением водителя, у которого постоянно будет уменьшается количество ошибок даже при большой скорости.
При этом благодаря наличию широкой колеи, а также обеспечению низкого центра тяжести, у вас постоянно будет увеличиваться устойчивость. Так. например, на скоростном спуске лыжник для того чтобы улучшить свою устойчивость, должен увеличить расстояние между лыжами и немного согнуть колени. При этом нужно немножко подать корпус вперед, что также приведет к увеличению скорости. Как результат, лыжа практически сама пойдет вперед, когда вы будете входить в поворот.
При этом лыжнику, готовясь к повороту, следует придерживаться четко установленного баланса, выдвигая вперед бедро и внутреннюю лыжу. И не забывайте о нашем первом совете – смотрите всегда только вперед.

Нет комментариев » Категория: Советы ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.