О секрете маленького успеха

Дата: 29 Январь 2014, Автор: andy_levkovich

Как мы уже упоминали в одной из прошлых публикаций, во время катания лыжник все время должен смотреть вперед. Причем совет этот является полезным не только при катании по склонам. Но и даже при равнинном передвижении по трассе в лесу.
При этом нужно просматривать трассу на несколько метров вперед. Если же обращать внимание только на одно конкретное дерево, то по лесу вы просто не сможете быстро кататься. Как утверждают эксперты, на местность нужно смотреть целиком, что позволит увидеть даже самую наименьшую возможность быстро проехать по той или иной лесной территории. При таком катании лыжник будет более уверенным в себе, его скорость будет расти, а корпус будет находиться в правильной стойке.
Секрет успеха в том, что взгляд лыжника должен быть сосредоточен на том, что происходит впереди на три – пять метров. Сначала вам будет казаться, что это не совсем удобно, но пройдет время, и такой стиль катания войдет в вашу привычку.
На первый взгляд совет достаточно простой и не очень хитрый. Но он сможет выручить вас в самых различных ситуациях и, конечно же, значительно повысит ваш уровень мастерства.
Что делать дальше после того, как вы научитесь правильно смотреть вперед и предугадывать препятствия? Ответы на эти вопросы ждут вас в следующих наших встречах.

Нет комментариев » Категория: Советы ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.