Сочи-2014: гарантированный снег

Дата: 24 Декабрь 2013, Автор: andy_levkovich

Ни для кого не является секретом тот факт, что в период Олимпиады в Красной Поляне будет проходить множество различных соревнований по горнолыжному спорту и лыжным гонкам. Это в свою очередь требует качественного покрова снега.
Согласно данным пресс-службы организационного комитета «Сочи-2014» критическая снеговая граница в Сочи будет установлена на отметке тысяча четыреста метров и выше. Также организаторы будущих игр утверждают, что снега будет достаточно даже в том случае, если мы станем свидетелями очень теплой зимы.
Для того чтобы обеспечить зимние Игры надлежащим снежным покровом организационным комитетом «Сочи-2014» была создана целевая программа под названием «Сочи-2014: гарантированный снег». В программу включено ряд важных работ. Это — накопление снега в сезон, который будет перед Олимпийскими Играми, хранение снега летом, отработка на тестовых соревнованиях схемы транспортировки снега на все спортивные объекты кластера и многие другие.
Все эти работы сделают комфортным пребывание на будущих зимних Олимпийских играх не только гостей, но и самих спортсменов. Ведь именно от надлежащего покрова снега и его других характеристик и будут зависеть будущие победы и медали.

Нет комментариев » Категория: Sochi-2014 ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.