Прогнозы погоды достаточно оптимистичные

Дата: 23 Декабрь 2013, Автор: andy_levkovich

Вильфанд Роман – руководитель Гидрометцентра в нескольких своих выступлениях говорил о том, что синоптики пока не в состоянии точно спрогнозировать погоду на время проведения Олимпиады в Сочи. Также он заявил, что снег на олимпийских трассах будет даже при самых разных обстоятельствах. Другие эксперты утверждают, что уже с января месяца на всех олимпийских территориях будет наблюдаться качественный покров снега.
Со своей стороны организационный комитет провел достаточно обширную работу по обеспечению снегом будущих Олимпийских трасс. Так, например, российской лыжной ассоциацией был заключен контракт, согласного которому в Сочи будут поставлять олимпийский снег из Палестины. Также на выручку спортсменам и гостям придет изобретение финского мастера Микко Мартикайнен, который является генеральным директором инновационной компании с названием «SnowSecureLtd», специализирующейся на изготовлении и хранении снега.
Хотя с другой стороны многие компании, котореы специализируются на прогнозах погоды, утверждают, что снег на горнолыжных трассах Олимпиады все-таки будет отличный. Так, например, эксперты американской компании AccuWeather сообщили о том, что зимой в предгорьях Красной Поляны будет от ста до ста тридцати сантиметров снега.

Нет комментариев » Категория: Sochi-2014 ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.