Повторения ситуации со снегом в Ванкувере в России не будет

Дата: 22 Декабрь 2013, Автор: andy_levkovich

Запасы снега, которые были обнаружены на одной из трасс, предназначенной для проведения состязаний будущей зимней Олимпиады Сочи 2014 будут использованы в двух случаях. Во-первых, при отсутствии надлежащего количества снега. И, во-вторых, в том случае, если специальная техника не будет успевать производить надлежащее количество снега.
Финский изобретатель Микко Мартикайнен объяснил во время встречи с журналистами технологию своего изобретения. Оно – достаточно простое. Оказывается, что вначале необходимо всего лишь собрать большой объем снега, а затем накрыть его специальным защитным слоем. И, наконец, осенью снять покрытие и использовать необходимое количество снега.
Следует отметить, что у нас в стране на территории и в окрестностях города были зимы, когда условия для катания по горнолыжным склонам были действительно великолепны. К сожалению, в прошлом году на протяжении почти всего февраля месяца на ряде склонов виднелась земля. Изобретатель твердо заверил всех на встрече, что такие трудности являются всего лишь «логистическими». А это значит, что они будут к началу Олимпиады полностью исключены.
Напомним, что организаторы будущей Олимпиады хотят всеми силами избежать той ситуации, которая случилась на Ванкуверской зимней Олимпиаде.

Нет комментариев » Категория: Sochi-2014 ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.