Завьялиха

Дата: 20 Ноябрь 2013, Автор: andy_levkovich

Горнолыжный курорт под названием «Завьялиха» раскинул свои просторы в по настоящему обворожительном природном уголке Челябинской области. Сразу же отметим, что сезон катания в этом горнолыжном центре обычно длится с середины ноября до конца апреля месяца.
В основном горнолыжные трассы курорта находятся на северо-восточном склоне горы «Завьялиха». Ее высота приблизительно равняется восемьсот метров. Перепад высоты на трассах курорта — четыреста тридцать метров. Всего на горнолыжном курорте «Завьялиха» оборудовано десть трасс, из которых две трассы — «зеленые», одна — «синяя», одна — «черная», одна — детская и одна — учебная. Общая длина всех горнолыжных трасс центра — четырнадцать тысяч семьсот семьдесят метров. Если говорить о средней протяженности всех трасс, то они находятся в пределах от триста двадцати до трех тысяч метров. Также на горнолыжном курорте имеется специальная равнинная лыжня, которая растянулась почти на пятнадцать километров. Есть в центре и две специальные трассы для сноуборда и хаф-пайпа, который имеет отличный высотный параметр в двести метров.
Также на территории горнолыжного курорта оборудован специальный трамплин для сноуборда. Некоторые из трасс центра отлично подходят для слалома и внетрассового катания.

Нет комментариев » Категория: Отдых в горах ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.