Сорочаны

Дата: 18 Ноябрь 2013, Автор: andy_levkovich

В Московской области раскинул свои простор уютный и комфортный горнолыжный курорт под названием «Сорочаны». Сезон катания здесь немного похож на условиях, которые более характерны для Центральной части России. Другими словами начало и конец сезона здесь в основном зависят от погодных условий, а не от технических
В большинстве случаев горнолыжные трассы курорта начинают работать, когда на улице отрицательная температура наблюдается более четырнадцати дней. Обычно сезон в «Сорочанах» начинается в конце ноября или в начале декабря месяца, а длится — почти до начала апреля. Всего на территории центра «Сорочаны» функционирует десять горнолыжных склонов, длина которых от трехсот до восьмисот метров, а перепад высоты – в пределах восьмидесяти метров.
Все горнолыжные трассы курорта имеют различные категории сложности. Здесь обустроены трассы «зеленого» уровня, которые предназначаются для начинающих спортсменов. Есть также в «Сорочанах» и самые сложные для любителей зимнего отдыха «черные» трассы. Обслуживают склоны курорта двухместные и четырехместные кресельные подъемники, а также три бугельных подъемника. На трассе, предназначенной для сноутюбинга, гостей центра обслуживает «бэби-лифт» — небольшая канатная дорога.

Нет комментариев » Категория: Отдых в горах ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.