Волонтеры готовятся к работе

Дата: 30 Октябрь 2013, Автор: andy_levkovich

Полным ходом идут тренинги для волонтеров, которые будут принимать участие в церемонии открытия и закрытия зимних Олимпийских игр две тысячи четырнадцатого года в городе Сочи. Их организацией занимается специальное «Агентство по проведению Церемоний». Все занятия проходят на базах волонтерских центров «Сочи 2014» в Москве, Сочи, Казани и Краснодаре. Всего по предварительным расчетам организаторов в тренингах примет участие две тысячи волонтеров.
Основная цель каждого тренинга – приобретение специальных навыков по организации надлежащей помощи спортсменам и гостям в период проведения зимних Олимпийских игр. В тренингах принимают участие волонтеры, которые были отобраны с помощью специальных тестов. Помощь волонтеров будет востребована в организации церемоний закрытия и открытия игр, за кулисами, а также на площадках и на территории Олимпийского парка. Отметим, что некоторые из волонтеров будут проходить тренинги в онлайн-режиме на специально созданном обучающем интернет ресурсе организационного комитета «Сочи 2014».
Отличительная особенность всего процесса обучения волонтеров заключается в том, что с ними на базах городов будет встречаться вся команда организаторов игр. А вот основные задачи тренингов — воспитание и мотивация командного духа. В общем все обучающие сессии для волонтеров будут длиться на протяжении тринадцати дней.

Нет комментариев » Категория: Sochi-2014 ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.