Торговый порт Сочи готов к прибытию туристов

Дата: 29 Октябрь 2013, Автор: andy_levkovich

В две тысячи четырнадцатом году олимпийский порт должен будет обслужить около семидесяти пяти рейсов пассажирских судов дальнего плавания. Все они будут совершать рейды по Средиземному и Черному морям, которые будут доставлять путешественников не только для посещения Олимпийских игр, но и в туристических целях.
Эта информация поступила к журналистам от генерального директора «Сочинского морского торгового порта» Владимира Деркунова во время проведения выездного заседания Совета Федерального агентства морского и речного.
Владимир Деркунов отметил, что в порт смогут зайти самые разные корабли, среди которых даже будет двенадцать лайнеров длиной более двухсот метров. Также на совещании было отмечено, что еще не сформировано окончательное количество заказов на полное обслуживание иностранных пассажирских кораблей.
Со слов генерального директора «Сочинского морского торгового порта» стало также известно, что строительство и реконструкция порта шла на протяжении двух с половиной лет. А вот полное их завершение должно состояться именно вначале будущего две тысячи четырнадцатого года. Новый порт является самым современным пассажирским портом на Черном море. Дополнительно порт сможет принимать в день одновременно один паром и два круизных корабля.

Нет комментариев » Категория: Sochi-2014 ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.