Чегет и Гара-Баши

Дата: 29 Сентябрь 2013, Автор: andy_levkovich

Заповедный уголок нашего края под названием Приэльбрусье имеет достаточно мягкий зимний климат. Так, например, верховья реки Баксан в зимнее время является самым теплым местом, которое находится на высоте от двух тысяч до четырех тысяч метров над уровнем моря в нашей стране.
Снег в альпийской зоне лежит до мая, а иногда даже и до июня месяца. Именно эта особенность и позволяет начаться горнолыжному сезону на склонах Эльбруса и Чегета в ноябре, а закончиться в апреле месяце. Если же на дворе царит хорошая зимняя погода, то сезон катаний может продлиться даже до середины мая. Вы еще никогда не загорали, когда вокруг лежит снег? В таком случае обязательно приезжайте в Приэльбрусье! Здесь – это вполне возможно.
А сейчас несколько слов об инфраструктуре Приэльбрусья. Всего в этом регионе оборудовано двенадцать километров канатных дорог и тридцать пять километров горнолыжных трасс, которые почти все расположены на двух основных склонах горы Чегет и самого Эльбрус. Напомним, что гора Эльбрус имеет высоту пять тысяч шестьсот сорок два метра. На некоторых трассах, которые здесь расположены, можно кататься даже на протяжении всего года.
Также несколько отличных трасс для катания расположено на горе Гара-Баши, вершина которой является самой высокой точкой спуска лыжников. Это — три тысячи семьсот восемьдесят метров над уровнем моря.

Нет комментариев » Категория: Отдых в горах ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.