Пару слов о палках и их составных частях

Дата: 27 Сентябрь 2013, Автор: andy_levkovich

Карвинговые лыжи имеют точно следующее соотношение основных характеристик: чем меньше длина, тем меньший радиус кривизны и наоборот. Так, например, радиально карвинговые модели с радиусом менее чем пятнадцать единиц, должны быть не выше плеча.
А знаете ли вы о том, что туристы с крепким телосложением, атлетические или просто полные должны пользоваться лыжами, длина которых на пять – десять сантиметров больше, чем будет длина лыж для худых людей такого же роста.
Нередко среди любителей горнолыжного катания можно услышать фразу о том, что легче обучаться на коротких лыжах. На самом деле – это не так. Так, как практически всегда существует слово «но». Конечно же, методика, которая предлагает использовать укороченные лыжи, существует. Но она используется только на начальном этапе, а затем ученик последовательно должен переходить на нормальную длину лыж.
Еще одно важное горнолыжное снаряжение – палки. Выбрать их достаточно легко, а проводиться он так. Верхняя часть рукоятки должна быть на нижнем уровне груди человека. Длинные палки подходят для спокойного катания или скоростного спуска, а короткие — предназначены для резкого и активного катания. Ремешки, которые находятся на рукоятках, должны быть сделаны из жесткого и плотного синтетического материала, а также должны быть надежно закреплены.

Нет комментариев » Категория: Советы ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.