Хочу обучаться основательно

Дата: 25 Сентябрь 2013, Автор: andy_levkovich

В том случае, если вы хотите обучиться технике горнолыжного катания основательно и не спеша, нужно приобрести универсальные лыжи, имеющие нормальную жесткость. Причем радиус кривизны таких лыж должен находиться в пределах тридцати пять единиц, а длина быть — на пять – десять сантиметров больше, чем ваш рост. В этом случае за годика три вы прекрасно освоите классическую технику, резаное ведение, а также сможете, если будет желание, перейти в дальнейшем на чисто классические или радиально карвинговые лыжи.
Что делать в том случае, если вам достаточно неплохо знакомы основы техники катания, но вы хотите усовершенствовать свое мастерство, катаясь на равных с опытнейшими лыжниками. В этой ситуации необходимо сменить радиус кривизны карвинговых лыж. Это значит, что ваши будущие лыжи будут иметь экстремальную геометрию.
Эксперты советуют некоторым лыжникам не останавливаться долго на изучении классической техники, так как для этого нужно много времени и, конечно же, достаточно много усилий. Если вы уже имеете начальный опыт катания на классических лыжах, то смело можете купить точно такие же лыжи, но с длинной на сантиметров пять – десять длиннее. Также ваши новые лыжи могут иметь меньший радиус кривизны или же быть немного жестковатее, чем предыдущие.

Нет комментариев » Категория: Советы ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.