Карвинговые или классические

Дата: 24 Сентябрь 2013, Автор: andy_levkovich

Радиус кривизны карвинговых лыж, которые лучше всего применять при необходимости быстрого обучения катания, должен находиться в пределах двадцати единиц. Эксперты утверждают, что если приложить некоторые усилия, то на именно карвинговых лыжах можно быстро научиться кататься. Причем вы усвоите не только простое катание. Но и спуски трассам со средней степенью сложности.
Если же будущий лыжник немолодой и имеет очень спокойный характер, то для быстрого обучения технике катания, лучше всего приобрести мягкие лыжи с радиусом кривизны порядка тридцати пяти единиц. Длина таких лыж в свою очередь должна быть такой же, как и рост лыжника.
Отметим также и тот факт, что в некоторых случаях научиться кататься на классических лыжах немного сложнее, чем на карвинговых. Дело в том, что ускоренный курс не даст сразу впечатляющих результатов. Но если поднапрячься, то за десять – пятнадцать занятий можно научиться отлично спускаться с горки и даже делать правильный плавный поворот.
Что делать в том случае, если вы никогда не катались или пробовали всего несколько раз спуск, но твердо решили, что хотите не спеша научиться горнолыжной техники. Ответ на этот вопрос ищите в одной из следующих наших публикаций.

Нет комментариев » Категория: Советы ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.