Какой тип лыж выбрать

Дата: 30 Август 2013, Автор: andy_levkovich

Сегодня мы хотим предложить вашему вниманию несколько полезных советов, связанных с процессом выбора лыжного снаряжения. Думаем, что они вам обязательно помогут, когда вы будете выбирать и покупать лыжи в салоне или интернет магазине.
Итак, лыжи, которые относят к классическому варианту, имеют радиус кривизны на более тридцати пяти единиц. Такие лыжи подойдут немолодым людям, которые обладают спокойным характером, ценят комфорт, а также являются не сторонниками скоростного стиля катания. Также такого типа лыжи подходят и тем, кто пользуется стандартной техникой катания и не желает обучаться новым приемам скольжения. Можно также сказать, что классические лыжи являются универсальными. Они достаточно устойчивы во время движения, хотя и не имеют достаточно большой маневренности.
Второй тип достаточно популярных в мире лыж получил название карвинговые. Они имеют радиус кривизны менее тридцати единиц. Такой тип лыж в большинстве случаев отлично подойдет молодым спортсменам, которые желают быстро научиться технике катания. Также эти лыжи выбирают и те, кто катается в больших компаниях и собирается принимать участие в соревнованиях среди любителей слалома. Отметим, что карвинговые лыжи являются более маневренными.

Нет комментариев » Категория: Вопросы ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.