Факел Олимпиады побывает в космосе

Дата: 27 Август 2013, Автор: andy_levkovich

На одном из последних заседаний Олимпийского комитета Поповкин Владимир — руководитель Роскосмоса заявил, что факел эстафеты олимпийского огня «Сочи-2014» в ноябре текущего года будет отправлен в открытый космос. Напомним, что Олимпийские Игры в Сочи будут проходить с седьмого по двадцать третье февраля две тысячи четырнадцатого года.
Главный символ Олимпийских Игр в начале ноября две тысячи тринадцатого года будет находиться на борту МКС корабля «Союз ТМА – 11 М». Запуск будет проходить на ракете-носителе под названием «Союз». На ракету будет нанесена Олимпийская символика игр две тысячи четырнадцатого года. После старта российские космонавты Рязанский Сергей и Котов Олег выдут в открытый космос с факелом. К сожалению, факел не будут зажигать в связи с вопросами безопасности.
В свою очередь Чернышенко Дмитрий — президент Организационного комитета «Сочи-2014», сказал, что Олимпийский огонь в Сочи планируют зажечь именно от того факела, который и побывает в ноябре нынешнего года в открытом космосе. Также он сообщил, что конструкция факела является уникальной. Факел может гореть в самых разных условиях. Даже, находясь под водой. Космический факел зажжет огонь Олимпиады во время церемонии открытия Олимпийских Игр.

Нет комментариев » Категория: Sochi-2014 ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.