Канатно-буксировочные и Tatrapoma подъемники

Дата: 22 Август 2013, Автор: andy_levkovich

На территории горнолыжного центра «Белорецк» работает четыре канатно-буксировочных подъемника. Первый из них – это канатно-буксировочный подъемник класса ВЛ-1000. Его длина — тысяча метров. Он представляет собой Т-образный бугель. За час этот подъемник пропускает почти двести человек. Обслуживает он Северный склон горы Мраткино.
На Южном склоне горы Мраткино работает канатно-буксировочный подъемник типа ВЛ-1000. Его длина уже немного больше – полторы тысячи метров. Этот подъемник также относится к классу Т-образных бугелей. Его пропускная возможность находится в пределах двухсот пятидесяти человек в час.
Третий канатно-буксировочный подъемник «Tatrapoma» горнолыжного центра пропускает девятьсот человек в час. Его длина — девятьсот метров. Он также установлен на Южном склоне горы Мраткино. Подъемник доставляет туристов на площадку старта трех «южных» горнолыжных трасс. На этом склоне горы также функционирует детский канатно-буксировочный подъемник. Его длина — триста метров, а за час он обслуживает сто маленьких любителей горнолыжного спорта.
На горнолыжном курорте «Белорецк» туристам предоставляется достаточно много дополнительных услуг. Работает здесь пункт проката, где имеется качественный горнолыжный инвентарь от известных мировых фирм производителей.

Нет комментариев » Категория: Отдых в горах ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.