Стерлитамакские шиханы

Дата: 24 Июль 2013, Автор: andy_levkovich

На территории республики Башкортостан в пределах города Стерлитамак уютно расположились четыре горы, которые местные жители называют «Стерлитамакские шиханы». Каждая из гор имеет свое романтическое название. Так, например, самая высокая гора получила название Тра-Тау или Конь-гора. Вторая называется Куш-тау или Птица гора, третья гора носит название Шах-Тау или Царь-гора, а вот четвертую гору местные жители называют Юрак-Тау или Сердце-гора. Последная из гор немного меньше предыдущих.
Именно в этой красивейшей местности и раскинул свои просторы горнолыжный курорт с названием «Куш-Тау». Его трассы находятся на северо-восточных склонах горы с таким же названием. Курорт находится в восемнадцати километрах от Стерлитамака и в ста сорока километрах города Уфы. К курорту ведет хорошая дорога. На территории центра оборудована автомобильная стоянка.
На горнолыжном курорте «Куш-Тау» работает пять трасс, которые обслуживает четыре подъемника. Перепад высоты на трассах — сто восемьдесят пять метров. Общая длина трасс три тысячи триста двадцать метров. Здесь есть три красных трассы, одна синяя и одна зеленая трасса. Каждая трасса освещается, что способствует катанию в вечернее время. На трассах при необходимости используется искусственный снег.

Нет комментариев » Категория: Отдых в горах ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.