Канды-Куль

Дата: 22 Июль 2013, Автор: andy_levkovich

В тысяча девятьсот девятом году начал работать горнолыжный курорт «Канды-Куль», который раскинул свои просторы на берегу красивейшего озера с таким же названием. Озеро является одним из самых больших водоемов республики Башкортостан.
Обслуживает туристов на курорте комфортный кресельный подъемник. На трассах используется система искусственного оснежения. Все склоны курорта имеют освещение, что дает возможность кататься в вечернее время суток. Горнолыжный курорт «Канды-Куль» пользуется достаточно большой популярностью среди любителей зимнего отдыха.
На курорте работает три трассы, перепад высоты на которых семьдесят пять метров. Общая длина трасс — тысяча пятьдесят метров. Все трассы курорта имеют среднюю степень сложности. Есть на курорте и специальная детская трасса с бэби-лифтом. Ее длина — сто пятьдесят метров. Вторая трасса курорта имеет длину четыреста метров, а третья – пятьсот метров.
Доставляет на вершину горы лыжников четырехместный кресельный подъемник австрийского производства. Его пропускная способность тысяча двести человек в час. Как мы уже говорили немного вышек, маленькие лыжники пользуются для подъема на свой склон бэби-лифтом.

Нет комментариев » Категория: Отдых в горах ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.