Одно вырубленное дерево стоит трех новых

Дата: 30 Июнь 2013, Автор: andy_levkovich

Марьинское участковое лесничество получило четыре с половиной тысяч саженцев клена, каштана, грецкого ореха и черешни. Эти саженцы стали своеобразной компенсацией лесному фонду за предварительные вырубки, которые были проведены во время строительства объектов для Олимпиады 2014 года на территории и в окрестностях города Сочи.
В питомнике Сочинского национального парка молодые растения будут находиться под уходом до трехлетнего возраста. Здесь уже сейчас есть более тридцати тысяч саженцев, среди которых есть и редкие и даже те, которые находятся на грани исчезновения. Тут подрастает яблоня, черешня, груша, каштан, клен, инжир, колхидская хурма и многие другие красивейшие деревья. Каждое молодое растение является коренным «жителем» Кавказа. Этой осенью многие из них будут пересаживать.
После того, как растения будут пересажены, профессионалы будут ухаживать за ними еще несколько лет. Как только растения приживутся, их передадут на баланс Сочинского национального парка. Практика показала, что растения, выращенные в этом питомнике, приживаются почти на девяносто процентов.
Аналогичные компенсационные высадки проходят в городе Сочи на протяжении трех последних лет. Ущерб насаждениям от строительства возмещается в пропорции один к трем — одно вырубленное дерево стоит трех новых.

Нет комментариев » Категория: Sochi-2014 ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.