Ночь музеев

Дата: 26 Июнь 2013, Автор: andy_levkovich

В нашей стране уже несколько лет подряд проходит Культурная Олимпиада, посвященная будущей Олимпиаде «Сочи 2014». В этом году в рамках проведения культурной Олимпиады была организована грандиозная акция под названием «Ночь музеев – 2013». Она посвящена Международному дню музеев, который праздновали восемнадцатого мая.
В ночь акции посетители музеев и галерей в тридцати российских регионах, а также в самом городе Сочи имели возможность ознакомиться с красивейшими экспозициями. Также в музеях проходили концерты, выступали популярные исполнители, проводились фотосессии и мастер-классы. Гости имели возможность принять участие в различных розыгрышах ценных призов, а также стали счастливыми обладателями многочисленных сюрпризов подарков.
Целью акции было раскрыть богатство культурного наследия нашей страны, а также привлечь миллионы наших соотечественников к подготовке зимней Олимпиады в городе Сочи. Основным девизом «Ночи музеев» стало слово «открытость». На протяжении целой ночи в России работали муниципальные и государственные музеи, а вход на постоянные композиции для посетителей был бесплатным. Каждый регион, который принимал участие в этой акции, представил для обозрения свою уникальную выставочную программу.

Нет комментариев » Категория: Sochi-2014 ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.