Готовим лыжи к катанию

Дата: 24 Июнь 2013, Автор: andy_levkovich

Если во время проверки на жесткость, у лыж не будет прогиба после легкого сжатия скользящих поверхностей, то это значит, что лыжи являются мягкими. Если же кистью одной руки вы вовсе не можете сжать лыжи, то их можно определить, как жесткие. Отметим, что такими лыжами достаточно трудно управлять.
Если вы решили выбрать один из устаревших видов крепления, тогда нужно хорошо проверить их прочность, осмотрев заранее металл на наличие трещин. Эксперты утверждают, что сейчас самыми удобными креплениями является тип Саломон.
Как подготовить деревянные лыжи к катанию? Перед тем, как выйти на лыжню, нужно поверхность, которая скользит, отциклевать с помощью специального устройства. Если такового нет, то можно скользящие поверхности деревянных лыж обработать наждачной бумагой. Затем скользящую поверхность лыж просмаливают. Запомните, что если древесина лыж будет не просмоленной, то тогда очень легко будет впитываться влага. А это значит, что материал будет разрушаться и со временем станет шероховатым, рыхлым и не прочным. Если лыжи хорошо просмолены, то тогда на нах хорошо ляжет мазь и будет дольше держаться. В любом спортивном магазине продают специальную смолу для лыж.
Просмолка лыж является очень важным делом. Ведь именно от нее зависит период сохранения вашего самого главного лыжного инвентаря.

Нет комментариев » Категория: Советы ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.