Весовой прогиб

Дата: 23 Июнь 2013, Автор: andy_levkovich

Лыжи для зимнего отдыха нужно выбирать по весу и росту. Есть несколько способов выбора, но самым легким по праву считается следующий. Вначале нужно поставить рядом с собой вертикально лыжи. Затем поднять вверх руку. Лыжи, которые подойдут вам, должны носками быть на одном уровне с основанием пальцев руки, которая вытянута вверх.
Все лыжи должны иметь четкий весовой прогиб. Он представляет собой просвет между поверхностями, которые скользят, и плоскостью, где они лежат. Прогиб также должен быть довольно жестким. То есть лыжи не должен сильно прогибаться под тяжестью лыжника. Равномерное давление на снег лыжи обеспечивается весовым прогибом и жесткостью. Чем больше вес человека, тем более жесткими должны быть лыжи.
Лыжи, у которых нормальный весовой прогиб (три – четыре сантиметра), а также нормальная жесткость, должны плотно и равномерно прилегать к лыжне. Тогда мазь будет стираться по всей поверхности, которая скользит, одинаково.
Жесткость лыж определяют после того как приставят их скользящими поверхностями друг к другу. Для проверки нужно прижимать лыжи в месте, которое является наиболее широким или в месте весового прогиба. Прижимают лыжи кистью руки. Лыжи, у которых нормальная жесткость, не должны иметь большой прогиб при сильном сжатии.

Нет комментариев » Категория: Советы ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.