Пластиковые или деревянные лыжи

Дата: 22 Июнь 2013, Автор: andy_levkovich

Пластиковые лыжи очень легкие. Их основное свойство — большая эластичность. Также следует отметить, что пластиковые лыжи намного прочнее, чем деревянные. Поверхность скольжения пластиковых лыж не разрушат влага. На них также хорошо держится смазка. Опытные лыжники утверждают также, что пластиковые лыжи могут хорошо скользить по снегу и без смазки.
Преимуществ пластиковых лыж есть достаточно много. Хотя основным из них считают то, что во время скольжения обеих лыж, их грузовая площадка не будет прижиматься к поверхности склона. Само же скольжение будет происходить только на кончиках лыж.
Когда используют пластиковые лыжи в оттепель, то жидкой держащей мазью нужно смазать только небольшой их участок – двадцать пять – тридцать пять сантиметров под грузовыми площадками. Остальную же часть лыж нужно покрыть специальным парафином, который хорошо скользит по влажной лыжне. Такой парафин практически не будет загрязняться. В том случае, если выполнить такие рекомендации, то идеальное скольжение лыж будет сохраняться на протяжении всей дистанции.
В спортивных магазинах сейчас можно купить отечественные и импортные пластиковые лыжи. Наиболее популярными отечественными марками лыж считают такие, как «Карелия», «ТИСА» и «VISU». Среди импортных вариантов предпочтение можно отдать таким маркам, как «Атомик», «Фишер», «Мадшус» и «Россигнол».

Нет комментариев » Категория: Вопросы ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.