Половина успеха – качественное оборудование

Дата: 21 Июнь 2013, Автор: andy_levkovich

Половина успеха в процессе обучения горнолыжному катанию зависит от исправности вашего снаряжения. Именно поэтому все любители зимнего отдыха должны в обязательном порядке знать основные требования к лыжному инвентарю. Основным инвентарем лыжника являются лыжи, крепления, ботинки и палки.
Также нужно иметь еще и ряд других вспомогательных предметов. Это — чехол, в котором хранятся и транспортируются лыжи, утюг, с помощью которого разогревают парафин и мази, а также ряд других важных предметов.
А начнем мы наш сегодняшний разговор, конечно же, с главного оборудования — лыж. Их существует достаточно много видов. Бывают лыжи туристические, спортивно-беговые, прыжковые, промысловые и слаломные. Спортивно-беговые лыжи бывают двух видов — пластиковые и деревянные. Сейчас в продаже есть достаточно много разных марок деревянных многослойных лыж. Как утверждают эксперты, самыми лучшими сейчас считаются лыжи марок «ВИСУ», «ТИСА» и «Карелия».
Следует отметить, что на деревянных лыжах хорошо держится мазь. Эти лыжи также хорошо скользят, когда морозная погода. К тому же на них удобно передвигаться и по мягкому снегу. Также на деревянных лыжах легко устанавливать разное крепление. Именно поэтому на лыжах этого типа легко обучаться техникам катания и простой ходьбы. А вот на пластиковых лыжах обучаться намного тяжелее.

Нет комментариев » Категория: Советы ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.