О «Зеленом марафоне»

Дата: 10 Июнь 2013, Автор: andy_levkovich

В этом году уже по традиции у нас в стране состоялся «Зеленый марафон», в котором приняло участие сорок два региона России. Отметим, что такое мероприятие проходит уже второй год подряд. В этом году инициативу по проведению марафона проявил Генеральный партнер Игр-2014 Сбербанк под эгидой Экологической программы «Сочи 2014». Данное мероприятие – это часть мировой экологической кампании под названием «Миллиард деревьев».
Кампания «Зеленый марафон» реализуется ЮНЕП – Программой ООН по охране окружающей среды. В «Зеленом марафоне» участвовали Президент страны Владимир Путин, Президент Организационного комитета «Сочи 2014» Чернышенко Дмитрий, а также Председатель Правления Сбербанка Герман Греф. Кроме того в марафоне мог принять участие каждый россиянин. Здесь не имели значение ни возраст, ни спортивная подготовка участника.
Длина «Зеленого марафона» не классические сорок два километра, а символических четыре тысячи двести метров. Организаторами марафона были созданы специальные трассы, которые были доступными и для опытного спортсмена, и для тех, кто только впервые решил пробежаться по беговой дорожке, поддерживая тем самым здоровый образ жизни. Все желающие сделали первые шаги к здоровому образу жизни, и тем самым почувствовали, что они также причастны к будущим Сочинским Олимпийским играм.

Нет комментариев » Категория: Sochi-2014 ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.