Лысая гора

Дата: 31 Май 2013, Автор: andy_levkovich

Продолжаем рассказ, начатый в одной их прошлых публикация, и посвященный горнолыжному курорту «Салма», который раскинул свои просторы на горе Лысая в окрестностях города Полярные зори.
Будьте внимательны. Если спускаться со склонов Восточной трассы курорта, то можно попасть на территорию, где нет подъемников. А это значит, что заранее вам нужно договориться с местными службами о том, чтобы после катания вас забрали на территорию курорта на снегоходе.
На Могульной трассе дополнительно оборудован небольшой сноупарк, где имеются отличные трамплины. Именно здесь часто проходят этапы Кубка России по фристайлу.
Каждая горнолыжная трасса курорта подготавливается для катания ратраками. На склонах курорта также есть достаточно много мест для внетрассового катания.
Обслуживает туристов на базе три подъемника. На северном склоне работает бугель – «тарелка», на трассе Могула — бугель «швабра», а также детская «черепашка». Очередей практически на подъемники нет.
На курорте работает пункт проката, а также предоставляются услуги по ремонту оборудования. Свои услуги предоставляют опытные инструктора. При желании отдыхающие могут покататься на «ватрушках». Также на территории горнолыжного курорта оборудована специальная комната отдыха.

Нет комментариев » Категория: Отдых в горах ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.