Коласпортланд

Дата: 27 Май 2013, Автор: andy_levkovich

На севере склона горы Айкуайвенчорр расположился горнолыжный курорт «Коласпортланд». Местные жители чаще называют его склоном города Кировск. Это связано с тем. что к нему можно добраться всего за несколько минут от центра города.
На городском склоне существует большой выбор горнолыжных трасс. Этот склон идеально подходит начинающим лыжникам, а также привлекает к себе внимание и лыжников с разным уровнем катания. Сам склон представляет собой большое поле с почти идеальным покрытием снега. Для Хибин лес практически является редкостью. Здесь дует суровый зимний ветер, который не дает возможности расти другим деревьям, кроме карликовых берез. Можно сказать, что здесь нет маркировок на трассах. Склоны для катания легче всего различить по следам, которые оставляют за собой ратраки.
Протяженность трасс «Коласпортланд» составляет приблизительно два с половиной километра. Причем идут эти трассы в разные стороны от подъемников. Также некоторые трассы курорта являются излюбленным местом для фрирайдеров. Правда, все они без исключения должны всегда помнить о лавиноопасных участках трасс.
Сразу же под подъемниками «Латвия» и «Южный» можно начинающим любителям зимнего катания смело начинать осваивать склон. Здесь находятся простенькие трассы.

Нет комментариев » Категория: Отдых в горах ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.