Кукисвумчорр и ХибиныСноуПарк

Дата: 26 Май 2013, Автор: andy_levkovich

На юге склона Айкуайвенчорр находится горнолыжный курорт под названием «Большой Вудъявр». Перепад высоты на трассах этого курорта — пятьсот пятьдесят метров. Протяженность трасс в среднем — пятнадцать километров. Также в этой местности имеется много маршрутов, предназначенных для вне трассового катания. На курорте работает три ветки бугельных подъемников. Каждый день трассы обрабатываются ратраками. На территории «Большого Вудъявра» достаточно часто проходят разные развлекательные программы. Именно этот горнолыжный центр является самым благоустроенным в окрестностях Кировска. А вот местный сноупарк три года назад был признан самым лучшим в России.
В двадцати пяти километрах от Кировска находится еще одно отличное место для зимнего отдыха на природе. Это — гора Кукисвумчорр. На ее склонах обычно отдыхают опытные райдеры. Крутые горнолыжные трассы и лавиноопасные места этой горы не предназначены для начинающих лыжников. Здесь – места для ошибок просто нет!
ХибиныСноуПарк представляет собой склон длиной в двести метров, который находится в самом Кировске. Этот склон хорошо подходит начинающим лыжникам и детям. Перепад высоты на склоне равен тридцати метрам. Обслуживает склон бэби-лифт и бугельный подъемник.

Нет комментариев » Категория: Отдых в горах ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.