Северные склоны Айкуайвенчорр

Дата: 25 Май 2013, Автор: andy_levkovich

Одной из причин того, что в самом Кировске и в его окрестностях кататься зимой на лыжах очень сложно является то, что в этот период времени здесь царит полярная ночь. А это значить, что многие трассы просто закрыты, а кататься можно только на тех, которые имеют ночное освещение.
Коласпортланд является самой большой и известной зоной для катания в окрестностях Кировска. Она находится на городском склоне города — на севере горы Айкуайвенчорр. Перепад высоты на трассах этого курорта составляет пятьсот сорок метров. Здесь сооружено двадцать три хорошо подготовленных трассы, общая длина которых более тридцати километров. Обслуживают трассы семь подъемников. Улица Олимпийская – это самая близкая улица города к курорту. С нее на трассы можно попасть пешком, потратив всего коло пяти минут. Есть на Коласпортланд и специальные трассы для начинающих лыжников. Всего в центре оборудовано пять зеленых трасс. Для опытных лыжников подготовлены красные и черные трассы, которые используются также и для гигантского слалома. А вот фрирайдеров на курорте ожидают специальные и достаточно большие снежные поля.
В следующей публикации разговор пойдет о южном склоне горы Айкуайвенчорр, а также горнолыжном курорте под названием ХибиныСноуПарк, который находится в самом городе Кировск.

Нет комментариев » Категория: Отдых в горах ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.