От угги до валенок

Дата: 21 Май 2013, Автор: andy_levkovich

Угги – это современная горнолыжная обувь, не имеющая ортопедической поддержки. У нее плоская подошва, а также совсем нет условия для поддержания в правильном положении стопы ноги. К тому же угги не имеет супинаторов.
Врачи утверждают, что в том случае если человек имеет плоскостопие или у него ярко выражена неправильная постановка голеностопного сустава, то использование такого типа обуви может привести к травмам связок. Даже те люди, которые уверены в том, что у них идеальные стопы, не должны носить угги. Ибо пользы для здоровья от такого вида обуви нет совсем.
Что же тогда надеть? Старожилы утверждают, что наши родные отечественные валенки намного лучше современной обуви. И в этом с ними не поспоришь. Ведь валенки намного жестче, а значит создают для нашей ходьбы по снегу или гололеду намного лучшие условия.
И еще одно важное замечание от врачей. Когда царит скользкая погода, то людям в возрасте лучше всего воздержаться от выхода на улицу. Особенно внимание на такие путешествия необходимо обратить тем, кто страдает на остеопороз. В таких случаях доктора врачи рекомендуют использовать трость.
Для передвижения по скользкой местности обувь всегда должна быть удобной, а также иметь специальную подошву. Люди разных возрастов, которые перенесли операцию на ногах или позвоночнике, должны соблюдать это правило в обязательном порядке.

Нет комментариев » Категория: Советы ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.