От ушиба до перелома – один шаг

Дата: 20 Май 2013, Автор: andy_levkovich

Как утверждают эксперты, всего лишь через одно неловкое движение во время катания на горных лыжах или сноуборде можно получить сотрясение мозга или даже перелом черепа. И даже если до таких тяжелых травм не дойдет, то все равно соблюдать правила безопасности на горнолыжных трассах обязательно.
Например, если вы подвернули ногу, когда катались на лыжах или коньках, а через сутки ваша боль не прошла, то нужно как можно быстрее обратиться к врачу. Поверьте, что если даже боль не сильная, то впоследствии это может привести к непредвиденным результатам. Именно поэтому обращение к специалисту является обязательным.
Конечно же, ногу можно обернуть эластичным бинтом, а затем надеяться, что излечение пройдет самостоятельно. Да, такое может случиться, но очень редко. Основной же проблемой является то, что вы просто не можете самостоятельно определить свою травму. Это – может быть всего лишь небольшое растяжение или ушиб. С другой стороны у вас может произойти разрыв связок или даже трещина. И в том случае, если не будет должного обследования и лечения, то можно получить чувство боли даже на всю оставшуюся жизнь.
Следите за собой, следите за окружающими и всегда будьте очень осторожными Во время катания по горнолыжным склонам.

Нет комментариев » Категория: Советы ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.