Активный отдых – это соблюдение правил

Дата: 18 Май 2013, Автор: andy_levkovich

Активный вид отдыха несет с собой ряд опасностей. И если не придерживаться простых, но с другой стороны очень важных инструкций, то можно попасть в сложные ситуации, которые иногда оборачиваются большими проблемами.
Именно поэтому вопросы соблюдения элементарных правил безопасности во время отдыха на горнолыжных курортах являются такими важными. Итак, давайте постараемся ответить на важный вопрос о том, что нужно делать для того чтобы быть здоровым, и, конечно же, уберечься от различных травм.
Как утверждает статистика, те из нас, кто любит активные виды зимних развлечений очень часто получают травмы опорно-двигательного аппарата. У горнолыжников могут возникнуть растяжения, микро надрывы, а иногда и даже полные разрывы связок. Также очень часто у любителей горнолыжных спусков страдает поясница. Ведь именно она испытывает сильные нагрузки в период занятия разными видами зимнего спорта.
Здесь следует отметить, что такие любимые нами санки являются достаточно плохим видом «транспорта» для нашей спины. Ведь мы сидим на них в очень не выгодном биохимическом положении для спины. А это значит, что наша поясница постоянно перегружается и может преподнести нам достаточно неприятные сюрпризы во время отдыха на горнолыжном курорте.

Нет комментариев » Категория: Советы ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.