О правилах катания

Дата: 16 Май 2013, Автор: andy_levkovich

Для того чтобы возвратиться домой из горнолыжного курорта целым и невредимым нужно придерживаться ряда правил. Именно о них мы и постараемся рассказать в сегодняшней нашей публикации. Во-первых, не нужно заниматься экстремальным видом спорта, если у вас пока достаточно слабая физическая форма.
Во-вторых, в самом начале еще пред первым выездом на горнолыжную трассу нужно обратиться к профессионалу-инструктору. В-третьих, когда вы покупаете спортивный инвентарь, нужно убедиться в том, что все ваши вещи являются ветроустойчивыми и водоустойчивы. Запомните, что некачественная одежда и инвентарь являются очень опасными, как для опытного спортсмена, так и для начинающего горнолыжника, который делает свои первые шаги в этом интереснейшем виде отдыха.
Еще одни важный аспект. Вы обязательно во время катания должны защитить от солнца свои глаза. Снег, а также яркое солнце могут нанести сильный вред вашему зрению. Также нужно обязательно одевать специальные перчатки и шлем. Даже не взирая ни на какие «полезные» советы других «профессионалов».
Как только вы устали, нужно сразу же прекратить кататься. Очень много людей получают травму именно потому, что катаются тогда, когда устали.

Нет комментариев » Категория: Советы ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.