Новая система оснежения – приятный сюрприз для туристов

Дата: 14 Май 2013, Автор: andy_levkovich

Приятным сюрпризом для посетителей горнолыжного центра «Аресеньев» в этом сезоне стало введение в строй новой системы оснежения. В работе по благоустройству территории горнолыжного центра принимали участие такие известнейшие компании, как SMI из Соединенных Штатов Америки и Kaprari из Италии.
Обслуживают все трассы курорта подъемники. В большинстве случаев это буксировочные канатные дороги Doppelmayr типа «швабра». Скоро на территории центра должны соорудить новую канатно-кресельную дорогу. Она будет идти параллельно буксировочной дороге, а заканчиваться будет на верхней точке горы Обзорная. С помощью сооружения новой канатной дороги будет увеличено количество горнолыжных трасс, а также удлинено протяженность спусков до двух тысяч двухсот метров.
Туристы и отдыхающие, приехавшие в горнолыжный центр «Аресеньев» в любую минуту могут воспользоваться многими дополнительными услугами. Так, например, на базе работают квалифицированные инструктора по сноуборду и горным лыжам. После катания по склонам туристы могут также посетить каток на стадионе «Восток», расположенном неподалеку от курорта. Также приятно провести время можно в уютном и красиво оформленном кафе. Остановиться на ночь гости горнолыжного курорта «Арсеньев» могут у представителей частного сектора или в одной из гостиниц города.

Нет комментариев » Категория: Отдых в горах ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.